Новости Хаку: Выборы мультгероя

от 20 июля
{_google_reklama_728x90_}

От предстоящих выборов зависит – прекратится ли давняя конфронтация двух администрации из-за которой страдают простые жители. 20 июля, YakutiaMedia. Пока простые жители Ленска думают о подтопленных дачах, сборе урожая и медведях, которые шастают вокруг города, власти и бизнес-элита Якутска и Ленска вовсю готовятся ко дню голосования. Именно от того, кто станет мэром города Ленска, а кто главой Ленского района зависит, прекратится ли давняя конфронтация двух администраций из-за которой в той или иной степени страдают ленчане, сообщает ИА YakutiaMedia. 10 сентября в Ленске состоятся выборы депутатов Городского совета и главы МО "Город Ленск" - дюрарара 1.

Из экономии бюджетных средств районные депутаты могли бы назначить на это же число и выборы главы Ленского района, однако 17 июля на сессии районного Совета депутаты отложили назначение выборов. Один из депутатов, пожелавший остаться неизвестным, сообщил ИАYakutiaMedia, что скорее всего выборы главы Ленского района будут назначены на следующей сессии в августе. Примерная дата выборов — второе воскресенье месяца, то есть 12 ноября. Это значит, что как минимум до начала новогодних корпоративов район останется обезглавленным со всеми вытекающими последствиями. Потом Новый год, потом каникулы, и только в феврале новый глава приступит к своим обязанностям.

Главное, чтобы за это время ничего в хозяйстве не отмерзло. Сегодня среди элиты Ленска ходят разные мнения о том, кто это будет, называются разные фамилии, но большинство сходится во мнении, что в правительстве республики Ленску готовят варяга из Москвы. Именно этим объясняется отсрочка выборов до ноября.