Новости Хаку: Поле чудес и мультики

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

17 сентября, Могилев /Ольга Емельянова - БЕЛТА/. Хорошие мультфильмы не может делать плохой человек. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции, посвященной открытию XVII Международного фестиваля анимационных фильмов "Анимаевка-2014" в Могилеве, ведущий известной российской телепрограммы "Поле чудес" Леонид Якубович, передает корреспондент БЕЛТА Хайдо. По его словам, детей невозможно обмануть. Они чувствуют искренность и доброту, которые делают мультфильмы по-настоящему любимыми. "Мне никогда не нравилось слово "анимация", - подчеркнул ведущий. - Наше поколение привыкло к теплому слову "мультик". Оно замечательное, ведь от него по-настоящему веет детством".

К искусству анимации можно относиться как угодно, но всегда нужно помнить, что на нем воспитывается наше будущее, ведь у детей формируются качества, которые присущи их любимым героям из сказок и мультиков, считает Леонид Якубович. "Это просто счастье, что в Могилеве проходит такой фестиваль, как "Анимаевка", - отметил Леонид Якубович. - У него большое будущее, потому что нельзя представить, что может наступить время, когда дети будут расти без сказок и мультиков". Леонид Якубович приехал на фестиваль неслучайно.

Он озвучивал роль кота Базилио в полнометражном мультипликационном фильме "Возвращение Буратино", который является современным и переосмысленным продолжением сказки Алексея Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино". Премьера мультфильма в Могилеве с участием Леонида Якубовича, а также автора сценария, актера и поэта Вадима Жука состоится 18 сентября в кинотеатре "Чырвоная зорка". Также во время фестиваля телеведущий планирует провести встречу с белорусскими зрителями и ответить на их вопросы.