Новости Хаку: По ту сторону аниме

от 22 января
{_google_reklama_728x90_}

У меня грязное и тяжелое ремесло. Я – живописец»: подборка фильмов о великих художниках. Мода на фильмы о художниках никогда не пройдет: кому не хочется прикоснуться к прекрасному, хоть на часы почувствовать себя избранным, гением? Но зачастую жизнь великих мастеров кисти не так безоблачна, как их творения. Достаточно вспомнить фильмы, увидевшие свет не так давно: «Девушка из Дании», «Дикарь», «Ван Гог. С любовью, Винсент», а сейчас идут съемки картины о Пикассо с Антонио Бандерасом. И все это попытки постичь невероятный мир художника, который на поверку несет в себе в равных долях и талант, и трагедию - наруто 1 2х2.

Tricolor TV Magazine решил вспомнить другие киноленты о жизни и творчестве знаменитых живописцев. СЕРАФИНА ИЗ САНЛИСА. Звезды, триколор, тв, журнал. СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ФРАНЦИЯ, БЕЛЬГИЯ. ГОД: 2008. РЕЖИССЕР: МАРТЕН ПРОВО. ГЛАВНЫЕ РОЛИ: ИОЛАНДА МОРО, УЛЬРИХ ТУКУР. Трагическая, но отороченная светом и чистотой история о французской художнице-самоучке Серафине Луи. О ее жизни известно немного. Она начала заниматься живописью в зрелом возрасте. Почти всю жизнь, оставшись сиротой еще в детстве, работала пастухом и служанкой в богатых домах Санлиса. Крохи денег тратила на аренду жилья и покупку холстов и кистей, а краски чаще делала сама.

Потому картины Серафины Луи отличаются невероятным переливом красок, повторить которые невозможно. Она жила по зову сердца и верила, что творит по воле Бога. Умерла от голода и без ухода в больнице для душевнобольных. Фильм «Серафина из Санлиса» про то, как божья искра может обернуться пожаром, а невероятно хрупкий мир художника – безумием. Серафину Луи превосходно изобразила Иоланда Моро – женщиной неопределенного возраста, некрасивой, неуклюжей, чудн?й.