Новости Хаку: Ожившие мультики

от 07 марта
{_google_reklama_728x90_}

Похоже, Соединенные Штаты до сих пор не поняли, с чем и с кем могут иметь дело в случае войны. Напомним читателям: после того, как год назад Владимир Путин представил (и продемонстрировал на экране) новейшие разработки российских специалистов в области вооружения и военной техники, Запад только ехидно похихикивал. Мол, «напугали мультиками»... Но стоило некоторым из представленных новинок приступить к несению опытно-боевого дежурства, как тональность заявлений западных «партнеров» стала разительно меняться до злобной и даже панической. Тем не менее, еще находятся смельчаки, делающие громкие заявления. Худший сценарий апокалипсиса - убийца акаме 1 серия.

В роли одного из таких «вояк» выступила заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон, заявившая на днях буквально следующее: она не считает российский ядерный беспилотник («Посейдон») серьезной угрозой для США, потому что «Дональд Трамп заявил о создании необходимых систем». Кроме того, у Соединенных Штатов самая сильная армия в мире. И это сказано на полном серьезе. Они опять хотят отсидеться за океанами вместе с сильнейшей армией, которая за всю свою историю не победила ни в одной войне? Они до сих пор остались с иллюзиями 90-х годов.

Ох, все-таки прав был Михаил Задорнов! Интересно только, они все такие? Или только попавшие во власть? «Нас никто не слушал, послушайте сейчас», — сказал Путин после того, как представил новое оружие. Все равно не слышат. Тогда объясняем на пальцах. «Посейдон» — это подводный беспилотный аппарат весом в 100, несущий ядерную боеголовку колоссальной мощности. По сути — это «кругосветная торпеда» с неограниченным ресурсом хода, благодаря компактной ядерной энергетической установке.