Новости Хаку: Опричнина возвращается в аниме

от 11 октября
{_google_reklama_728x90_}

Впервые комикс о Бэтмене увидел свет еще в мае 1939 года. Тогда у супергероя не было ни бэтмобиля, ни бумеранга, ни верного друга Робина. Внешность человека-летучей мыши тоже была несколько иной — уши были короче, подбородок острее. Создатели марок постарались учесть все эти изменения и изобразили Бэтмена в нескольких образах Хамура Оцуцуки. Продаваться марки будут наборами, стоимость каждого составит около $10. Любителей комиксов они точно заинтересуют, однако купить их удастся не всем, считает владелец магазина "Чук и Гик" Иван Чернявский. "Это все-таки для коллекционеров почтовых марок, у которых своя субкультура, доступ в которую достаточно закрытый.

Рядовым фанатам комиксов эти марки попросту не достанутся, так что это для них, скорее, просто любопытная новость, а какого-то реального следствия не последует. Они за считанное количество дней или недель станут полностью недоступны, и перекупщики, работающие на коллекционеров, конечно, приложат свою руку", — уверен Чернявский. Впервые почтовые марки с изображением героев DC Comics Бэтмена, Тора и Аквамэна появились в продаже в 2006 году. Сейчас их стоимость в интернете варьируется от $8 до $30, в зависимости от состояния. Правда, коллекционеров ни они, ни марки с Бэтменом не интересуют, сообщил почетный председатель Союза московских филателистов Сергей Познахирко.

"Почта США выпускает марки миллионными тиражами, они на спекуляции идут крайне редко, поэтому наверняка эта марка выйдет тиражом, по крайней мере, в несколько сотен тысяч. Наши советские, российские коллекционеры не будут их покупать, Бэтменом интересуются либо дети, либо ограниченное количество взрослых детей", — сообщил Познахирко.