Новости Хаку: Новый мультик в прокате

от 05 марта
{_google_reklama_728x90_}

В прокат выходит полнометражный мультфильм про поющих животных. Колумнист Sputnik Лев Рыжков посмотрел, послушал и отчитывается об увиденном. Хорошо, что опередили. Попробую кратко сформулировать, о чем мультфильм "Зверопой". Наверное, он о том, как талантливые животные пробивают себе дорогу в шоу-бизнесе. Хорошо, что такая идея не посетила российских кинематографистов. Потому что с вероятностью в 99,999% это был бы мультяшный междусобойчик, анимированный "Голубой огонек" c деятелями нашей шоу-тусовки, от появления которых на экранах в новогоднюю ночь в соцсетях поднялся вой и замелькали петиции. Это был бы гарантированный рвотный порошок. В прокате бы такой проект, несомненно, провалился -
аниме стальной алхимик 1 сезон.

Потому что, догадываюсь, поглядеть на иных артистов не заманишь и калачом. Но, тем не менее, окупился бы. Потому что понесли бы артисты-продюсеры свои копеечки, чтобы помелькать вместе с анимированной Аллой Борисовной. И брюзжал бы фоном так и не дождавшийся мультяшного воплощения правдоруб Юрий Лоза. И помяните мое слово – скоро что-то подобное появится. Потому что в России всегда подбирают идеи успешных проектов. Так что ждем с содроганием. А "Зверопой", между тем, действительно обречен на успех. Расскажу, почему. Тезисно и без спойлеров. Радость в деталях. Вот мы видим продюсера. Это – небольшой пушистый и ушастый зверек, напоминающий нашего Чебурашку. Хотя на самом деле он – панда.

Пушистый продюсер неоднократно прогорал, он весь в долгах, а его офис осаждают артисты, которым не заплатили. Город, в котором нет кино. Продюсеру приходит в голову идея сделать что-то вроде "фабрики звезд" с призовым фондом в тысячу долларов.