Новости Хаку: Новогодний утренник мультгероев

от 22 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Новый год — всегда ожидание чуда. Особенно остро это чувствуется в детстве на елке: Дед Мороз со Снегурочкой водят хоровод и раздают сладкие подарки, а потом спасают Новый год от злой Бабы-яги. Каждый родитель старается отвести свое чадо на два, а то и на три представления, благо выбор есть. В этом году в столице организовано 114 шоу. Как выбрать елку, которая не оставит неизгладимый след на психике ребенка? Куда отвести малыша, а куда школьника? Сколько денег брать с собой? Специалисты рассказали, как выбрать правильный новогодний утренник Фото: агн «Москва». Все шоу можно разделить на масштабные — для тысячи детей, к примеру, и камерные, рассчитанные на 30–40 человек - аниме Мастера меча онлайн.

Но надо помнить, что большие праздники рассчитаны на детей постарше. Как минимум там будут ждать мальчиков и девочек от трех до шестнадцати лет. Бывают и казусы: председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев рассказывал, что родители, посещая главную елку страны в Кремле, возмущались, почему на празднике нет пеленального столика и некуда поставить коляску. Крупные шоу по-прежнему остаются в лидерах, — говорит эксперт Наталья Тюрина. — Это отработанные бренды, это хорошие залы, это безопасность ребенка. Но сейчас растет интерес к камерным елкам. На камерное представление можно привести совсем кроху — от года до трех лет.

Не каждому ребенку нравится яркий свет и громкий звук: в небольшой компании меньше вероятность того, что чадо испугается и весь праздник будет опасливо выглядывать из-за маминой спины. Еще важно подготовить маленького ребенка, рассказать ему, кто такой Дед Мороз, кто такая Снегурочка, — объясняет директор Института психолого-педагогических проблем детства Татьяна Волосовец.