Новости Хаку: Мультипликационная студия

от 10 мая
{_google_reklama_728x90_}

Мультипликационная студия «Арбуз» клуба технического творчества «Прогресс» дворца культура «Родина» несколько лет назад прогремела своими успехами на всю страну. К сожалению, после отъезда в Санкт-Петербург руководителя и основателя студии Елены Качаловой активная творческая жизнь в «Арбузе» поутихла. Но в сентябре 2016-го студия возобновила свою съемочную деятельность. Возглавила работу юных мультипликаторов молодой педагог Анастасия Гидион. Мультипликационная студия «Арбуз» создана и работает в клубе технического творчества «Прогресс» Дворца культуры «Родина». Справка. Анастасия Гидион занимается мультипликацией с восьми лет - судьба ночь схватки.

Занималась в детской киностудии «Поиск» у Елены Роальдовны Тихоновой. Шесть лет назад открыла студию мультипликации «Рябинушка» в новосибирском детском саду. В сентябре 2016 году пришла руководителем студии «Арбуз». За это время мы с ребятами сняли мультфильм «Осень», который участвовал в программе «Утренняя зарядка» в Суздале и взял диплом за лучшую анимацию в международном фестивале в Самаре. Этот фильм — о рыжей девчушки по имени Осень, которая грустит, но недолго, любит провожать птиц в полет... Мы показали характер каждого персонажа: к примеру, наш Мишка не просто укладывается спать в берлогу, а взбивает свою подушку. Персонажи получились фактурными, это и оценило жюри.

Основная техника — перекладная анимация. От слова «перекладывать» — под камерой мы перекладываем персонажей и получаются анимационные движения. С удовольствием используем в своей работе «сыпучку»: к примеру снег можно отлично показать при помощи соли. Пользуемся и рисунками на стекле, перекладная анимация очень хорошо сочетается с этими техниками.