Новости Хаку: Мультгерои подводят итоги

от 05 июля
{_google_reklama_728x90_}

А.Нарышкин. ? Всем здравствуйте. Сегодня 1-е июля и я вас сердечно поздравляю. Не потому, что мы играем с испанцами – может быть, мы выиграем, может, проиграем – это не повод, чтобы комментировать. Не потому я вас поздравляю, что треть лет позади, а потому, что сегодня мы снова вспоминаем это устоявшееся выражение, пресловутый «пакет Яровой». Очередные положения этого закона начали действовать, операторы теперь обязаны хранить наши разговоры, переписку и еще что-то где-то на своих серверах в течение полугода — супер-мега-дупер-терра-байты информации, к которые в любое время могут прикоснуться специалисты из ФСБ - стальной алхимик 3.

Правда, тариф на связь из-за этого поднимется, но зато террористов еще чаще будут ловить, Сенцовых будет больше и печально-известная 282-я никуда не денется, и по этой статье у нас будет много-много новых фигурантов, зато безопасность. Благодаря нашим депутатам, Кремлю и гэбистам, мы теперь самое безопасное государство, с этим я вас и поздравляю. Алексей Соломин, Алексей Нарышкин, это программа «Ганапольское, итоги недели без Евгения Киселева» и еще без Матвея Ганапольского – он по уважительной причине сегодня отсутствует. Поэтому мы вдвоем проведем этот час, но формат у нас остался тот же самый. И будем внимательно читать ваши сообщения. А.Соломин.

? Конечно, полноценной заменой Матвея мы никогда не станем, но попытаемся вытащить эфир. Переходим к первой теме — «Событие недели». Мы решили начать с митингов – россияне по всей стране выходят на митинги против повышения пенсионного возраста в разных российских городах. Самая масштабная акция в Омске, но кроме того, в разных российских городах она проходит – Хабаровск, Владивосток.