Новости Хаку: Мультфильмы в детской больнице

от 12 апреля
{_google_reklama_728x90_}

На эти деньги больница купит высокотехнологичные приборы, которые позволят маленьким пациентам больше времени проводить дома. Волшебником для больницы и детей решил стать банк ВТБ, который уже 15 лет реализует собственную благотворительную программу «Мир без слёз», помогая материально бюджетным учреждениям здравоохранения. До 2007 года программа была замкнута на больницы Москвы и Санкт-Петербурга, потом перешла на федеральный уровень, и сегодня география проекта включает 52 региона России. Архангельск в третий раз стал участником программы. Впервые, в 2013 году, благодаря «Миру без слёз» Северный медицинский центр имени Семашко заменил всю мебель в детских палатах -
бездомный бог 1 2.

Затем, в 2015-м, Первая городская больница имени Волосевич с помощью ВТБ смогла закупить оборудование для эндоскопических операций на позвоночнике. И на этот раз банк обратил внимание на детскую областную имени Выжлецова, что стало приятной неожиданностью для больницы. Сегодня плановую и экстренную помощь в здешнем стационаре ежегодно получают более 10500 детей и подростков. Кроме того, больница готовится к строительству нового лечебно-диагностического корпуса, на возведение которого Поморье получит порядка трёх миллиардов из федерального бюджета.

Строительство, вошедшее в нацпроект «Здоровье», губернатор Игорь Орлов в своём послании депутатам облсобрания назвал приоритетной задачей для региона. Антон Карпунов.Антон Карпунов. Благотворительность и меценатство всегда были приняты у нас в стране, — отметил министр здравоохранения региона Антон Карпунов. — Тот, кто крепче стоял на ногах, всегда помогал тем, кто нуждался. В детской областной больнице тоже сформирована такая традиция, нам очень приятно, что к ней на таком высоком уровне присоединился банк ВТБ.