Новости Хаку: Лучшие спектакли и мультики

от 18 мая
{_google_reklama_728x90_}

Театральный обозреватель Sputnik Татьяна Орлова рассказывает, что нового посмотреть в столичных театрах с детьми. В репертуаре минских театров совсем немного спектаклей для детей. Особенно их мало для мамочек, которые еще не вышли из декрета и начинают сознательно приобщать к прекрасному своих слегка подросших чад. Да и тем, кому 6 и старше, тоже требуется полноценный сценический продукт — не все же им смотреть мультики, которые давно знают наизусть. Театр — это всегда игра. Иногда не менее увлекательная, чем компьютерная. Да еще место непосредственного контакта разных людей. На других посмотреть и себя показать. Чем могут порадовать театры наших детей? Спектакль Маленький принц -
91 день аниме.

© PHOTO : БОЛЬШОЙ ТЕАТР БЕЛАРУСИ. Спектакль "Маленький принц". В Большом театре оперы и балета качественные яркие "Щелкунчик", "Золушка", "Маленький принц" давно стали подарочными приглашениями для семейного просмотра. Спектакли-балеты оживят в воображении ребенка мудрую приключенческую историю о дружбе, с которой они наверняка знакомы по фильмам и утренникам, но не ожидали, что ее можно не рассказать, а станцевать. Беспроигрышный вариант для тех юных зрительниц, которые втайне мечтают о карьере балерины. Театр им. Янки Купалы сейчас настолько увлечен серьезным репертуаром, что ему некогда думать про детские утренники и озорство в его академических стенах.

Ни одного спектакля для детей в афише. Спектакль Волшебные кольца Альманзора. © PHOTO: НАДТ ИМ. М. ГОРЬКОГО. Спектакль "Волшебные кольца Альманзора". Парочка симпатичных сказок была в Театре им. М. Горького. Особенно хороши "Волшебные кольца Альманзора". Ведь в сказке оживают и разговаривают предметы, вещи, животные.