Новости Хаку: Худшие мультфильмы прошлого года

от 04 января
{_google_reklama_728x90_}

Кино Дарья Лошакова Кирилл Илюхин Мультфильмы. Современный кинобизнес суров. Будь ты хоть трижды милый мультяшный герой, суровой участи быть раскритикованным тебе не избежать. Особенно, если анимационный фильм, в котором ты принимаешь участие, мягко говоря, не удался. Вебург продолжает подводить итоги года. На очереди самые провальные полнометражные мультфильмы, вышедшие в 2018 году в широкий российский прокат. Дарья Лошакова. Садко. Кадр из фильма «Садко». В России есть франшиза Сельянова и «Мельницы» про трех богатырей и переложение сказок. И оказывается, что этого для нашей страны достаточно - смотреть темный дворецкий 1 сезон.

Каким-то удивительным для меня образом «Садко» умудрился собрать более одного миллиона долларов в прокате, но анимационный долгострой вышел посредственным как с сюжетной стороны, так и визуальной. Большие сомнения, что современным детям в 2018 году такое понравится, а иначе зачем вообще все это?! Сидишь в кинотеатре, видишь «это» первые 5–10 минут, и все, у тебя пелена перед глазами, адекватно оценивать происходящее сложно. Хочется перейти в другой зал и посмотреть что-то еще или реабилитировать падение отечественной анимации в своих глазах пересмотром чего-либо из прошлого. Распрекрасный принц. Кадр из фильма «Распрекрасный принц».

Еще один многократно переносящийся релиз, на этот раз из Канады. Там с мультфильмами все не очень, но идея этого была неплохой, да и Деми Ловато и Ко в оригинальной озвучке усиливали внимание зрителя. На выходе мало что получилось: историю подали скучно, путешествия героев не увлекли, шутки оказались вообще грустными, анимация вышла слишком скромной (опять же для 2018-то).