Новости Хаку: Гражданское общество и мультфильмы

от 24 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Последствия пожара, случившегося вечером 18 февраля 2019 года в доме 50, к. 1 по Центральной улице, устраняют теперь всем Кудровом. В ремонте участвует не только управляющая компания, которая взялась за свой счет сделать ремонтные работы, но и соседи, воспринявшие трагедию людей, как свою собственную. За первые сутки после бедствия 909 человек пожертвовали погорельцам 300 тысяч рублей. Гражданское общество Кудрова. ВКонтакте LiveJournal Facebook Twitter Google Bookmarks Google Reader Linked In Мой мир на Мail.ru Яндекс.Закладки. «В 18:00 я приехал домой, играл с детьми -
фейри тейл 2 сезон.

Услышал стук в дверь, открыл — соседка кричала: „Помогите, мы горим!“ Сразу же пахнуло гарью, я закрыл дверь, обстучал всех соседей — забежал в квартиру — там уже все было в дыму. Схватил детей подмышку (3,7 года и 1,5 года) и в одних трусах выбежал на площадку. Спустился вниз этажом, там оставил соседям. Побежал наверх — там у меня кошки были. Но на пути на лестничной клетке лежала соседка. Света уже не было — электричество отключилось», — вспоминает пострадавший житель дома Максим Шин. В одной руке у него был фонарик, второй он оттаскивал соседку. «Потом начал кричать, подоспели люди и мне помогли ее поднять. Она кое-как оклемалась», — вспоминает Максим. За кошками он уже не успел.

Когда сунулся в квартиру, зайти уже было невозможно. Остальное время, Максим помогал другим людям спастись. Детей приютила соседка на пятом этаже с противоположной стороны — когда выключился свет, она развлекала детей мультиками. Александра, супруга Максима, в момент начала пожара как раз выезжала из района Кудрово, на работу: «Мы с мужем оба работающие, пост сдал — пост принял.