Новости Хаку: Герман Греф и пророческий мультфильм

от 12 августа
{_google_reklama_728x90_}

Сбербанк и «Союзмультфильм» обратились в правительство с предложением рассмотреть возможность инвестиций банка в дочернюю компанию студии, по сути, купить ее с целью дальнейшей приватизации. Правительство согласилось. Это означает, что государство не готово демонстрировать национальную идею детям. Или этой идеи нет? Значит, Герман Греф оценивает данный бизнес потенциально прибыльным, а Минкульт планирует избавиться от прибыли? ГАЛИНА СМИРНОВА, 10 августа 2019, 14:02 — REGNUM. Сбербанк покушается на святое — наших детей - блич смотреть онлайн все серии.

После реализации идеи по выдаче «льготного» образовательного кредита молодым людям от 14 лет под 14,45% годовых, из которых заемщик оплачивает только 8,86% годовых, а оставшиеся 5,59% — субсидирует государство, Герман Греф, видимо, решил научить танцевать под свою дудочку уже не слона, а слонят. Как сообщал РБК, Сбербанк и ФГУП «Союзмультфильм» обратились в правительство с предложением рассмотреть возможность инвестиций банка в дочернюю компанию студии, по сути, купить ее с целью дальнейшей приватизации.

Интересно, что Минкультуры, которому подведомствен «Союзмультфильм», и Минэкономразвития поддержали эту инициативу, о чем говорится в письме первого вице-премьера Антона Силуанова премьер-министру Дмитрию Медведеву, с которым ознакомился РБК. Следует ли из согласия Минкультуры — ведомства, отвечающего за культурное развитие нации, что оно умывает руки и готово отказаться от его основной задачи? Ведь его отказ от единственной государственной компании, производящей мультфильмы для детей, которые позволяют продемонстрировать взращиваемому поколению альтернативную от коммерческих взглядов на жизнь точку зрения, означает, что государство не готово всё-таки демонстрировать национальную идею детям.