Новости Хаку: Дебютанты аниме чарта

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Еще в пятницу на первое место в североамериканском прокате вышла комедия братьев Фаррелли «Тупой и еще тупее 2» (Dumb and Dumber To) с Джимом Керри и Джеффом Дэниелсом. Фильм собрал за первый день 14,2 млн долларов. И не уступил лидерства по итогам уик-энда. Как могло случиться, что фильм, который критики назвали тупым и скучным, одолел в прокате мощный и многоуровневый блокбастер Кристофера Нолана (Фугаку Учиха) «Интерстеллар»? Да запросто. Как ни относись к российской публике, у нас такого случиться не могло. Проверить эту оптимистическую гипотезу мы не сможем, поскольку премьеры фильмов разведены во времени. И комедию про очень тупых мы увидим только 1 января.

Пока же остается констатировать: американцы наслаждались картиной с глупыми шутками про какашки и дебильными ужимками двух имбецилов. Фильм пришелся зрителям по душе и собрал за первый уик-энд ошеломляющие 38,1 млн долларов. Мультфильм «Город героев» (Big Hero 6) освоил за второй уик-энд 36 млн долларов, доведя общую сумму сборов в домашнем прокате до 111,7 млн долларов. «Интерстеллар» (Interstellar) за второй уик-энд ограничился суммой сборов 29,2 млн долларов. Вся касса фильма в Америке – 97,8 млн долларов, собранных за 10 дней (плюс два дня предпремьерных показов). В других странах фильм собирает намного больше.

В копилке картины уже 250 миллионов долларов, собранных как дома, так и за пределами Северной Америки. На четвертом месте – фильм-дебютант «За кулисами» (Beyond the Lights). Картина о начинающей молодой исполнительнице типа Рианны не привлекла большого внимания публики. Сборы первого уик-энда – 6,5 млн долларов и никаких перспектив в дальнейшем.