Новости Хаку: Величайшее пари анимешников

от 17 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Что мы видим на экране, начиная просмотр «Книги жизни»? Перед нами снова мультипликационный проект, где все персонажи имеют несуразные облики: большие квадратные головы с огромными глазами, тонкие и короткие конечности, а носы отдельные героев – это поросячьи пяточки. Первая мысль, возникающая при просмотре, а стоит ли картина потраченного на нее времени? Да и режиссер картины неизвестный никому Хорхе Гутьерес. Но вот продюсер-то, Гильермо дель Торо, - взялся бы он за обычный мультик, если не ожидал от него чего-то грандиозного? Аниме озвучка? Ответ – нет. Да и не просто так картина была номинирована на «Золотой глобус». Признаться и на меня «Книга жизни» сначала не произвела должного впечатления.

Но вдруг на 10-й минуте просмотра я поняла, что действительно смеюсь над шутками главных героев, а значит, юмор на месте. Может и сюжет не подведет? Вместе с маленькими детьми с продлёнки, пришедшими в музей на экскурсию, мы попадаем в совершенно незнакомый нам мир – Мексику, страну полную загадок. Экскурсовод своим рассказом, перелистывая страницы «Книги жизни» сумела завладеть не только вниманием маленьких проказников, но и зрителей в зале. А поведает нам «Книга жизни» о самом величайшем пари в истории. В городке Сан-Анхель двое мальчишек решили побороться за сердце юной красавицы Марии.

Стандартный любовный треугольник, - скажете вы? Но всё ли так просто, когда помогать Хоакиму и Маноло будут самые что ни на есть магические существа, одно из которых олицетворяет сторону добра, а второе, соответственно, зла. Зачем? А вот именно так эти древние боги решили разрешить свой спор, заключив пари на этих детях. Чей подопечный завладеет сердцем Марии, тот и победит.