Новости Хаку: Мультфильмы про футбол

от 29 июня
{_google_reklama_728x90_}

Из гида портала Москва 24 по иностранным болельщикам вы уже могли узнать, как общаться с латиноамериканскими болельщиками, чего ожидать от англичан и немцев, а также что не стоит показывать арабским и персидским фанатам. О том, как вести себя с японцами, южнокорейцами и австралийцами, читайте в четвертой части. Как общаться с японскими болельщиками? Совет № 1. Общаться на японском и про "Чебурашку". Фото: Zuma/He Canling/ТАСС. По словам завкафедрой дипломатии МГИМО Александра Панова, японцы – достаточно замкнутые люди, и не слишком охотно идут на контакт. Кроме того, не все из них знают английский язык - убийца акаме 1 сезон 1 серия.

"Если русский турист подойдет и спросит про аниме, то не всякий из них увлекается просмотром мультфильмов. Но при этом все японцы знают мультфильм "Чебурашка", который они смотрели на японском языке", – подчеркнул эксперт. Совет № 2. Подзывать "наоборот" и не подавать руку первым. Многие жесты, которые привычны россиянам, интерпретируются японцами по-другому. "Например, если махать рукой от себя, как когда мы с кем-то прощаемся, то японцы поймут, что вы просите подойти. А привычный жест рукой "к себе" они могут вообще не понять", – пояснил Панов.

Традиционным приветствием в Японии считается поклон, но за границей поприветствовать японца можно и рукопожатием, только не стоит первым подавать руку. "Когда болельщики за границей, они не соблюдают многие церемонии. Даже приветствуют вместо поклона рукопожатием или просто маханием руки", — добавил собеседник портала Москва 24. Совет № 3. Не приглашать в бар, все равно не пойдут. По словам Панова, японские болельщики, как и другие, ходят в бары и любят караоке, но делают это только в компании соотечественников.