Новости Хаку: Кому был верен мультперсонаж

от 17 мая
{_google_reklama_728x90_}

Александр Леньков — коренной москвич, родившийся не в Москве. Дело в том, что родители Александра познакомились и поженились в Москве. Жили в коммуналке на семь семей. Когда мать Александра Ольга Дмитриевна узнала, что беременна, страну утюжила Великая Отечественная. Рожать она решила поехать в родной городок Рассказово Таганрогской области. Ей казалось, что так будет безопаснее и спокойнее. Однако на своей малой родине Ольга Дмитриевна с новорожденным сыном провела всего месяц, после чего засобиралась назад, в Москву. Детство Александра Ленькова как две капли воды похоже на детские годы тысяч его сверстников. Шумная коммунальная жизнь с ссорами, разборками и совместными посиделками -
школа техник наруто.

Дворовые игры, драки, хулиганские выходки. В школе Леньков тоже особо не выделялся. Учился средне, нарушал дисциплину, но при этом был невероятно деятельным и инициативным. Когда в младших классах выяснилось, что на новогоднем утреннике некому играть Снегурочку, Саша запросто согласился это сделать, получив свой первый актерский опыт. Александр Леньков. Александр Леньков. Фото: www.globallookpress.com. Роман с театром длиною в жизнь. Так случилось, что школа, в которой учился Леньков, находилась рядом с Театром имени Моссовета. Однажды в школу пришла режиссер этого театра, чтобы попытаться найти мальчика на небольшую роль в серьезном спектакле.

Ее профессиональный режиссерский взгляд сразу выхватил из толпы учеников Ленькова. Его она и пригласила пробы. Сначала Александр играл сына уборщицы в спектакле «Студент третьего курса». Потом ему дали роль чуть побольше в постановке «Кража». Естественно, ребята во дворе и школе с тех пор звали его исключительно Сашкой-артистом.