Новости Хаку: Аниме и школьники Мурманска

от 10 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Вот и подошли к концу осенние каникулы. В дни школьных каникул Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С. М. Кирова организовал для ребят, посещавших осенние оздоровительные лагеря при мурманских гимназиях № 4, 5, 6, прогимназии № 61 и школе № 5, множество познавательных и развлекательных мероприятий. На познавательной программе «Символы России» мурманские школьники познакомились со Sword Art Online и с историей появления государственных символов и продемонстрировали полученные знания, приняв участие в увлекательной викторине. Изложенное скопирoван(а) с ресурса www hibiny com. Во время развлекательной программы «Ура! Каникулы!» ребята отправились в страну Каникул.

Детям пришлось воспользоваться ловкостью, смекалкой и, конечно же, продемонстрировать командную работу. После путешествия их ждал сюрприз – танцевальный флешмоб в исполнении ансамбля эстрадного танца «Форсаж». Познавательная программа «Путешествие по Мурманску» помогла юным мурманчанам понять, хорошо ли они знают родной город и его историю.

Дети сыграли в игру «Птицы и птенцы», познакомились с презентацией о птицах Кольского Заполярья на программе «Диалоги о птицах». Специалисты Дворца культуры рассказали о том, где живут пернатые, чем они питаются и как выглядят. На «Мультяшной викторине» ребята вспоминали мультфильмы и посмотрели красочный мультик «Головоломки».